Немова Ольга Алексеевна

Немова Ольга Алексеевна    

Педагог-организатор, кандидат социологических наук, доцент,  член научного Совета городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи

Направление деятельности: Научно-методическое сопровождение.

Образование: Высшее. исторический факультет Нижегородского государственного педагогического университета (НГПУ) по специальности "Учитель истории и обществознания" (1999 г.)

О.А.Немова очень практикоориентируемый ученый, что так необходимо сейчас для профессионально-компетентностной подготовки всех категорий педагогических работников к воспитанию детей согласно всем требованиям базовых национальных ценностей и прежде всего формирования у учащихся ценностно-смысловых основ гражданского самосознания. Она активно участвует в составах различных комиссий и  экспертных групп по изучению состояния семейного воспитания в образовательных учреждениях, в том числе в дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, разрабатывает проблему формирования трудовых установок у учащихся и молодежи и позиции семьи в этом важном вопросе. Также она активно развивает наиважнейшую тему формирование информационной среды младших школьников, а также совместно с Петербургскими учеными исследует проблему формирования духовно-нравственного потенциала учащихся, учителей, воспитателей. под ее руководством разрабатываются рекомендации по системе организации медиаобразования в МОУ.