НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА «ДВОРЦОВСКАЯ СЕМЬЯ – 2020»

25 апреля 2021 года в Музее детства А.М. Горького «Домик Каширина» прошла торжественная церемония подведение итогов конкурса «Дворцовская семья – 2020». Организаторами праздника выступили Государственный музей А. М. Горького и Совет кружковцев Дворца.

Конкурс «Дворцовская семья – 2020» давно стал традиционным для учащихся Дворца детского творчества имени Валерия Павловича Чкалова, и членов их семей. Он проводится каждые 4 года и помогает сплотить семьи кружковцев в одну большую и дружную «Дворцовскую семью».  Традиционно конкурс состоял из 4 этапов и завершался в начале февраля. Но в этом учебном году семьи прошли 7 этапов и пришли к финалу в конце апреля.

Участники конкурса присылали Презентации, в которых рассказывали о своей семье; рисовали семейный герб и генеалогическое древо; писали рассказы о маме и бабушке; брали интервью о Герое семьи; выполняли коллективную творческую работу – коллаж, отражающий одну или несколько семейных традиций; создавали брошюра об одном дне из жизни семьи; снимали видеоролик.

Каждая семья творчески подошла к выполнению заданий. Жюри конкурса, которое состояло из членов Совета кружковцев и Совета родителей, а так же педагогов Дворца – специалистов по тематики задания, было очень трудно выделить лучшие работы, так как все они были очень интересные и оригинальные. И вот наступил долгожданный день подведения итогов конкурса.

Прежде чем получить заслуженную награду, лауреаты конкурса прошли увлекательный «Семейный» квест по территории музея. На станции «Литературная» члены семьи читали заранее подготовленный отрывок из автобиографической повести Горького «Детство» в мемориальном доме Каширина. В соседнем доме члены Совета кружковцев вместе с сотрудником музея брали интервью у «дворцовских» семей. На станции «Фото-студия» лауреаты предстали в заранее подготовленных художественных образах, а на станции «Игротека» с удовольствием играли в «Крокодила».

Пройдя все испытания, участники собрались в Детском центре музея. Ведущие торжественной церемонии рассказали о том, как конкурс помогает сплотить семьи кружковцев в одну большую и дружную «Дворцовскую семью». С приветственным словом выступил старший научный сотрудник музея Ларина Полина Владимировна. Она рассказала о сотрудничестве Дворца и Музея, и поздравили лауреатов с заслуженной победой. Под звуки Гимна Дворца каждой семье вручили кубок и диплом.

Праздник прошёл в тёплой «семейной» атмосфере. Лауреаты и организаторы конкурса сделали общую фотографию на память. Администрация Дворца наградила семьи экскурсионной поездкой, которая состоится осенью 2021 года. Родители участников поблагодарили организаторов за интересные задания и выразили готовность продолжить активно участвовать в жизни Дворца.

Третье и второе место заняли семьи Гуниных и Сорокиных, представляющие Образцовый хореографический ансамбль «Пионерия». А победителем конкурса «Дворцовская семья – 2020» стала семья Каштановых, представляющая Дизайн-студию «Очертание» и Совет кружковцев. С результатами остальных участников можно ознакомиться в таблице.

Семья ТО Руководитель Номинация
  1.
Каштановых Дизайн-студия «Очертание» Фадеева Вероника Павловна Победители конкурса «Дворцовская семья – 2020»
  1.