Мы-лучшие из лучших

23 мая прошёл городской смотр на звание «Лучшей смены Поста №1 у Вечного Огня Славы города Нижнего Новгорода в Нижегородском Кремле».

В смотре участвовали лучшие смены Почетных караулов школ прошедшие отборочный этап из числа школ, которые несли Вахту Памяти в этом учебном году. Честь своих районов защищали:

Автозаводский район - МБОУ «Школа № 20»

Канавинский район - МБОУ «Школа № 51»

Ленинский район - МБОУ «Школа № 123»

Московский район - МАОУ «Школа № 74 с УИОП»

Нижегородский район  - МБОУ «Школа № 35»

Приокский  район - МБОУ «Школа № 32»

Советский  район - МАОУ «Школа № 44 с УИОП»

Сормовский  район – МАОУ «Школа №78»

Постовцы, соревновались  не только в строевой подготовке, умении выполнять церемониал заступления на пост у Вечного Огня, чётного выполнения строевых команд, но и знания истории Великой Отечественной войны. Особенно хочется отметить творческий подход постовцев к представлению своих смен. В визитках были показаны выступления с оружием, хореографические номера, постовцы читали стихи и пели песни.

Во время несения Вахты Памяти каждый Почётный караул делал видеоотчёт, итогом  которого стал пятиминутный фильм, который оценивался в отдельной номинации. Все участники городского смотра проявили хорошие знания истории Великой отечественной войны, высокий уровень строевой подготовки и большой творческий талант в реализации представления визиток своих смен. По результатам подведения итогов лучшей сменой в общем зачёте стала смена Почётного караула МАОУ «Школы №78» Сормовского района. Остальные  смены были награждены по номинациям грамотами и ценными призами.

Штаб Поста №1 выражает благодарность и  отмечает  огромную работу проведённую педагогами школ по подготовке смен к смотру, повышению уровня военно-патриотического воспитания своих  учеников.

 

Пресс-центр Штаба Поста №1