Музыкальная гостиная "Прекрасные страницы Романтизма"

16 февраля во Дворце имени В.П.Чкалова состоялась музыкальная гостиная «Прекрасные страницы Романтизма», в которой приняли участие воспитанники и педагоги  Музыкальной студии.

В прекрасно оформленном малом зале участники и зрители погрузились в удивительный мир романтических образов. Прозвучали произведения Ф.Шуберта, Ф. Мендельсона, Р.Шумана, Ф.Листа, Э.Грига…  Вела музыкальную гостиную Мария Сергеевна Лобанова, которая очень интересно преподносила материал и сопровождала его красивыми слайдами.

18 номеров прозвучали на одном дыхании, а кульминацией вечера стало выступление фортепианного дуэта – Ирины Николаевны Трошкиной и Алексей Андреевича Просянникова, исполнившего «Фантазию» Ф.Шуберта.

Огромное спасибо нашим художникам за оформление зала, а исполнителям  - за яркие выступления.  Лучшие номера музыкальной гостиной   прозвучат на V городском фестивале «Его величество – рояль!», который состоится 20 февраля во Дворце имени В.П.Чкалова. Тема фестиваля – «Неисчерпаемое вдохновение Романтизма».