Ленинцы – «Не словом, а делом!»

Нам, учащимся МБОУ «Школы № 100 с углубленным изучением отдельных предметов», выпала честь несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1. Мероприятие это серьезное, поэтому подготовку мы начали заранее, и чувство волнения быстро заменилось чувством радости и гордости.
Традиция несение почётного наряда обучающихся школ города очень важна для передачи памяти потомков, очень важно сохранить память о тех суровых годах для последующих поколений, так как живых свидетелей военного лихолетья остается все  меньше.
Что же влечёт сюда ребят? У каждого своя причина: войти в состав караула, память о родственниках, возможность проявить самостоятельность, желание попробовать себя в роли лидера. Но нас также охватывает чувство волнения, с какими эмоциями,  и с какой памятью мы уйдём...
У каждого из нас, за этот период защемило сердечко, на глазах наворачивались слёзы, а значит, Пост №1 необходим.
За столь короткий срок мы многому научились, углубили исторические знания, научись выполнять некоторые строевые приемы, овладели навыкам работы в команде, выучили военные песни, посмотрели документальные фильмы.
Пообщавшись с ветераном ВОВ, каждый для себя сделал вывод, о современном жестоком мире, и возможно чуточку стал добрее.
Каждый раз, выходя к Вечному огню, мы испытывали необъяснимые чувства, лица были сосредоточенны и серьёзны, в глазах появлялись искры, а в душе было спокойствие.
По итогам несения службы на Посту №1 отмечены следующие ребята:
- лучшая  смена: Зайкина Алексея, Шадымова Дениса,
                             Волковой Ирины, Сауткиной Елены.                                                                                                    
- разводящий:     Ревухина Александра;
Хочется отметить так же информационные минутки  обозревателя Гавриловой Натальи, которая не только поведала нам о международной обстановке, но и рассказала нам о своих родственниках, участниках ВОВ.
Особое место в карауле на Посту№1 занимает служба дневальных. Бдительность, терпимость и толерантность показал  наш дневальный  Федорова Лидия.
За особый творческий подход была отмечена наш пресс-секретарь Янкевич Валерия.
Выполнение  патриотического  долга в период несения караульной службы на  Посту №1,присвоить звание Почетного часового  начальнику караула Лютову Павлу.
Нам доверили сохранять память, память,  о тех, кто не вернулся с войны. Эти светлые воспоминания честь и гордость за оказанное доверие, мы пронесём через всю жизнь!
 
Помощник начальника караула
Яз Айлин.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon DSC01477.JPG176.32 КБ
Image icon DSC01484.JPG169.58 КБ
Image icon DSC01579.JPG154.72 КБ
Image icon DSC01582.JPG245.62 КБ
Image icon IMG_7859.JPG148.82 КБ
Image icon IMG_7866.JPG103.04 КБ
Image icon IMG_8055.JPG74.21 КБ
Image icon IMG_8120.JPG103.59 КБ