Лекторий для старшеклассников, в рамках программы научно-методического сопровождения исследовательской деятельности школьников

1 декабря 2021 года в 15.30 состоится Городской лекторий «Мир Знаний», в рамках программы научно-методического сопровождения исследовательской деятельности школьников, по направлению «Информационные технологии» на тему: «Вызовы и проблемы современного мира. Цифровые success-stories» (истории успеха) для старшеклассников и учителей информатики, организованный МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» совместно с ВГУВТ в онлайн-режиме (на платформе https://webinar.ru/).

Спикеры:

  1. Черепкова Е.А., кандидат технических наук, доцент, начальник сектора молодежной науки и творческих инициатив ВГУВТ;
  2. Климашов Виталий Юрьевич — начальник управление информационных технологий ВГУВТ, финалист конкурса «Лидер России».

Желающие участвовать в лектории могут получить ссылку  обратившись по электронной почте onbalanceva@mail.ru/

После окончания мероприятия всем посетившим будут выданы свидетельства об участии.

Аннотация. Лекция-семинар общеобразовательного характера, где рассказывается о современных вызовах, проблемах, трендах. Рассказывается про VUCA-мир, умирающие и набирающие популярность профессии, про мотивацию и самомотивацию. Материал создан по мотивам образовательных лекций конкурса управленцев «Лидеры России». Цель – пробудить интерес к обучению, к образованию, к самореализации. Как дополнительный фактор мотивации в числе прочего будут рассказаны несколько простых, понятных, но интересных историй успеха цифровых стартапов, о том, как простая идея смогла "выстрелить" в цифровую эпоху.