Конкурс "Юный музыкант" (народные инструменты)

23 марта 2019года во Дворце детского творчества имени В.П. Чкалова состоится городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон.

Организаторами конкурса являются Департамент образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова.

Конкурс проводится с целью пропаганды русских народных инструментов, воспитания чувства патриотизма, любви к народным традициям. Также решаются задачи создания условий для самореализации учащихся через приобщение к народному творчеству, развития творческого мышления ребёнка.

На предварительном этапе районных конкурсов количество участников составило 80 исполнителей на русских народных инструментах, которые занимаются в музыкальных студиях Домов детского творчества, клубах, в общеобразовательных школах. В городском конкурсе примут участие 40 юных музыкантов - победители районных конкурсов.

Городской конкурс будет проходить во Дворце детского творчества

им. Чкалова 23 марта в малом зале в 10.00 (струнная группа) и в 12.30 (клавишная группа)

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят ведущие педагоги музыкального училища и музыкальных школ. Награждение проводится в двух группах: струнные (домра, балалайка, гитара) и клавишные (баян, аккордеон). По четырем возрастным группам: младшая А – 6 - 9 лет, младшая Б 10 – 12 лет, средняя – 13 -15 лет, старшая – 16 –18 лет.

Мы будем рады  видеть  всех  любителей   русских народных инструментов   на  городском  конкурсе   «Юный музыкант».

Файл пресс-релиз Юный музыкант народники.docx330.51 КБ