"Коллектив года" – 2017, 3 этап

9 декабря 2017 года во Дворце прошёл 3 этап конкурса «Коллектив года – 2017». Кружковцы отправились в увлекательную игру-путешествие по коллективам Дворца. Каждое детское творческое объединение подготовило и провело станцию в активной коммуникативной форме. Клуб Юных Кинологов подготовил викторину «Всё о собаках», провёл команды через барьер и слалом, познакомил ребят с командами и жестами для собак. Оркестр РНИ приготовил музыкальные загадки и организовал шумовой оркестр. Студия «Юность» провела мастер-класс по бальным танцам. Старший хор «Камертон» предложил музыкальную викторину и игру «Угадай гамму». На станции «Пионерии» с ребятами провели открытое занятие – разучивание базовых позиций и элементов народного танца. «В кругу друзей» кружковцы смогли почувствовать себя артистами – играли на инструментах и пели песни. Дизайн-студия «Очертание» предложила попробовать тактильное ощущение мира, изготовить пособия для слабовидящих. В мастерской ИЗОстудии проводили викторину «Художники и картины», а так же изготовление подарочных открыток к Новому году. Лаборатория радиотехники и робототехники демонстрировала свои работы и достижения. В соседней лаборатории  проходила презентация работы робототехнических устройств, выполненных учащимися объединения «Робототехника». СДО «Надежда» организовал изготовление новогодних открыток для ветеранов-юнг. Младший хор «Камертон»  знакомил ребят с миром музыки и хоровым искусством. Работу станций оценивали сами кружковцы по следующим критериям - качество подготовки (содержание, проработанность, оформление), уровень организации, работа коллектива, взаимодействие с участниками мероприятия, увлекательность. С каждой командой ходил куратор – член Совета кружковцев, организатора конкурса. В конце маршрута он выставлял баллы команде коллектива за активность на станциях.

Результаты 3 этапа конкурса «Коллектив года – 2017»

Радиотехника и робототехника 233
Робототехника         262
Студия «Юность» 266
ИЗОстудия                         272
Оркестр РНИ                       276
Старший хор «Камертон»  278
Дизайн-студия «Очертание»                      279
СДО «Надежда» 280
«Пионерия»     285
«В кругу друзей»               288
Клуб Юных Кинологов        289
Младший хор «Камертон»                        291

Поздравляем все коллективы с успешным прохождением 3 этапа!

Совет кружковцев