Клуб Юных Кинологов рапортует: «НАМ 55!!!»

26 октября 2019 во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова состоялся Юбилейный вечер, посвященный 55-летию Клуба Юных Кинологов.  На Юбилее прозвучали слова благодарности и поздравления администрации Дворца, коллег, коллективов, а также от социальных партнеров и общественных организаций. В программе вечера прошло награждение начинающих кюковцев, лидеров коллектива, членов родительского комитета, выпускников.

С Юбилеем Клуб юных кинологов поздравили и вручили благодарственные письма:

 начальник отдела дополнительного образования и воспитания администрации города Нижнего Новгорода – Марина Викторовна Жаркова,

начальник отдела организации спортивных и массовых мероприятий департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода – Евгений Борисович Сальцев, 

директор Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова – Наталья Вениаминовна Панова.

26 октября 1964 года советом кружка была утверждена программа Клуба и девиз «Один за всех и все за одного!» Вот уже 55 лет, существует при Дворце Клуб Юных кинологов – удивительный дом, который считают своим несколько поколений ребят, узнавших здесь, что такое дружба, доброта, неравнодушие, трудолюбие – замечательное чувство причастности к настоящему делу в сплоченном коллективе.

Основателем, и на протяжении 55 лет бессменным руководителем Клуба является – Ирина Ивановна Самохвалова - заслуженный педагог системы дополнительного образования, кинолог и тренер одновременно.

За время работы КЮК помог подготовить к службе в Вооруженных Силах более 400 человек. Юбилей Клуба Юных Кинологов – знаменательное событие в истории Дворца и системы дополнительного образования нашего города, это серьезная дата и большой путь, пройденный несколькими поколениями педагогов и учащихся.