Итоги IT-Чкалов 2020

01 марта 2020 года состоялся очный этап ежегодного открытого городского конкурса по информатике «IT-Чкалов», посвящённый 75-летию Великой Победы.

Организаторы конкурса:

  •     Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода;
  •     ФГБОУ ВПО «НГТУ им. Р.Е.Алексеева»;
  •     МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

Всего в конкурсе приняло участие 19 учреждений города, 73 учащихся, среди которых 18 команд. Команды состояли из участников в 3х разных номинациях одной возрастной группы.

Участникам каждой из номинаций предстояло решить своё конкурсное задание.

«3D». В этой категории было необходимо интерактивно моделировать в 3D-системе автоматизированного проектирования (Autodesk 3ds Max, Blender) модель танка Т-34 за отведённое на это время (3 часа).

«Код». В данной категории участникам необходимо было решить несколько задач по информатике, программированию на одном из языков (Turbo Pascal, C, C++ или Python), а также различные логические задачи на нестандартное мышление.

«Web». Для реализации задания по данной номинации ребятам необходимо было наполнить материалами шаблон страницы, с грамотным применением технологий HTML/CSS по тематике 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Победители и призёры в личном первенстве по номинациям были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками. Команды-призёры получили кубки и дипломы.