Итоги открытого городского конкурса творческих работ «Первые в космосе», посвящанному 60 - летию первого полёта человека в космос

Есть даты, которые сложно не отметить, и имена, которые знают все.

Сегодня  исполняется 60 лет первому полёту человека в открытый в космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества.

12 апреля 1961 года - советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, под пристальным вниманием всего мира, сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. Легендарный полет Юрия Гагарина открыл эру освоения космического пространства. СССР, а потом и Россия, прочно заняли первое место в покорении космоса

В память о подвиге, обо всех, кто воплотил в жизнь стремление человечества преодолеть земное притяжение был проведен конкурс творческих работ «Первые в космосе!»

В конкурсе приняли участие 56 образовательных учреждений, 2 ОУ области и 1 ОУ из г. Фокино Приморского края.   Прислано 412 творческих  работ. По номинациям работы распределились следующим образом:

Номинации:

  • «Презентация»  - 30 работ
  • «Рисунок» - 332 работ
  • «Мультипликационный фильм» - 2 работы
  • «Космическая техника»  - 28 работ
  • «Фантастические проекты аппаратов»  - 17 работ

 

Работа жюри была непростой: конкурсанты порадовали разнообразием творческих работ, выполненных в разных техниках и из разного материала.

Все участники по-разному раскрыли тему, передали свои мысли и образы. Учащиеся рисовали разный космос: планеты, оригинальные макеты космических кораблей, космические пейзажи, инопланетных жителей. Фантазия наших участников безгранична!

Для создания презентаций участниками конкурса была проведена большая исследовательская работа. Творческие работы учащихся раскрывают историю исследований космоса, рассказывают о первопроходцах и представляют современное состояние космонавтики.

Что  говорит о популярности среди молодого поколения темы взаимосвязи человека и космоса.

 

Конкурс «Первые в космосе» проводился дистанционно. Все работы участников экспонируются на сайте Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова.

Предлагаем Вам ознакомиться с творческими работами учащихся.

Списки  участников и призеров конкурса размещёны в прикреплённых  файлах.

Напоминаем, что все участники конкурса получат диплом  Участника. Дипломы можно скачать по ссылке:

        Искренне поздравляем всех участников и призёров конкурса, а также учителей и родителей с 60 - летием первого полёта человека в космос! Желаем вам здоровья и успехов.

Каждый из вас своим творчеством делает наш мир красивее, лучше и добрее.