Итоги конкурса «Он от рожденья был крылатым»

С 24.09 18 по 28.01.19 на сайте Дворца проходил интеллектуальный интерактивный конкурс «Он от рождения был крылатым», приуроченный к 80-летию присвоения Дворцу детского творчества имени Валерия Павловича Чкалова.

Всего на конкурс было представлено 10 сочинений (эссе) на тему «Мои родственники в истории Дворца» и 125 ответов на вопросы викторины по истории Дворца и биографии В.П. Чкалова. Жюри дало высокую оценку всем творческим литературным работам. Ниже приведены выдержки из сочинений.

« Дворец уже много лет прославляют дети и молодежь. Это место, откуда выходят не просто люди, а «золотые люди». Люди, которые умеют  думать, любить, чувствовать, размышлять, оценивать, защищать, умные творцы, идущие по жизни уверенно».

«Только с годами все сильнее понимаешь, насколько важную роль в моей судьбе сыграл Дворец пионеров. Выдающимися педагогами для меня были Инна Степановна Соловьева и Владимир Алексеевич Сергеев. Они создавали неповторимую атмосферу, основанную на познание радости творчества, общечеловеческих ценностей, на постепенном становлении творческой личности каждого воспитанника студии, выбора своего пути в искусстве. При всей разнице методов преподавания у них  была общая позиция в деле эстетического воспитания — уважение к ребенку и его творчеству, любому эмоциональному переживанию, развитию творческой индивидуальности».

«Жизнь Дворца пионеров похожа на яркий калейдоскоп. Если в холодное время года все события проходят в основном в самом Дворце, то летом большинство кружковцев выезжали в лагерь «Звездочка» и там уже разворачивались во всю свою творческую мощь. Атмосфера там невероятная, все люди кажутся такими родными. Звездочка –это красивый сосновый лес, замечательные традиции (одна из любимых - «Узольский круг») и вера в дружбу. Все то, что помогает вырасти человеком с добрым сердцем».

«Дворец детского творчества им В. П. Чкалова – Дворец моей мечты. В нем есть все: улыбка, любовь, понимание, доброта».

«Жизнь нашего «Золотого Дворца» не стоит на месте. Я уверена, что духовная сила Дворца не погаснет никогда. Сейчас он прекрасен, но в будущем станет еще прекраснее, еще лучше, еще замечательнее. Дополнительное образование - это колоссальный вклад для развития ребенка! Я глубоко убеждена в том, что каждый ребенок должен заниматься в кружках и развиваться все сторонне и быть социально активным».

«Какое бы занятие и выбрал бы мой ребенок во Дворце - танцы, плавание, конструирование моделей, экологический проекты, информационные технологии или радиоэлектроника, он получит не только конкретные умения, но и научиться жить в коллективе, работать в команде, творчески подходить к любому делу. А эти качества востребованы всегда».

«Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова - это не только памятник архитектуры и центр дополнительного образования. Это - памятник педагогам и счастливому детству многих поколений  нижегородцев».

«Танцы — это моя любовь и страсть с самого детства. Так и получилось у меня в жизни: от увлечения детства и юности – к профессиональной деятельности. И эту дорогу для меня проложил Дворец пионеров!»

«Дворец пионеров имени В.П.Чкалова – это мой второй дом.  Мне бы хотелось, чтобы и мои дети занимались в этом  прекрасном Дворце».

«Мои педагоги в «Пионерии» — это лучшие преподаватели, которые есть в этом мире. Они нас понимают и отдают нам все, что только могут. Благодаря Дворцу, я обрела  себя. Когда-то в этом коллективе занималась моя мама. Она и сейчас играет очень важную роль в «Пионерии»:  помогает с организацией мероприятий, а так же нашим педагогам и детям».

«Мне хочется пожелать Дворцу, чтобы в нем никогда не заканчивалось поколение педагогов, которые  могут «зажечь»   и  с любовью развивают  юные  таланты».

«Дворец — это очень интересный мир, со своей неповторимой душой».

Награждение авторов литературных работ состоялось 9 февраля на празднике «Чкаловские звёзды».

На вопросы викторины отвечали учащиеся, родители и педагоги Дворца. Правильные ответы на вопросы викторины можно посмотреть в прикрепленном файле.

Награждение лауреатов и дипломантов викторины пройдёт в творческих объединениях Дворца.

Результаты викторины смотрите в приложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл Итоги виктрины.docx33.26 КБ
Файл Ответы на вопросы викторины.docx15.95 КБ