Итоги Всероссийской онлайн-конференции учащихся "Юность, наука, культура"

Подведены итоги Всероссийской онлайн-конференции учащихся "Юность, наука, культура", организаторами которой стали Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», компания «Технология успеха» (обладатель зарегистрированного товарного знака «Юность, наука, культура»). Активное участие в конференции приняли старшеклассники из Научного общества учащихся «Эврика» г. Нижнего Новгорода. Поздравляем школьников, их научных руководителей с победой и с гордостью называем имена!

Дипломы 1-й степени вручены:

Помыткину Сергею – номинации «Экология», секция «Экология» городского НОУ «Эврика» (руководитель: кандидат педагогических наук, доцент НГПУ им.Козьмы Минина Надежда Юрьевна Киселева);

Дониной Анастасии - номинация «Естественные науки», секция «Инженерная защита окружающей среды» городского НОУ «Эврика» (руководитель: доктор технических наук, профессор ВГУВТ Андрей Евгеньевич Пластинин);

Вахраневу Никите - номинация «Социальные науки», секция «История России и краеведение» городского НОУ «Эврика» (руководитель: кандидат исторических наук, доцент ННГУ им. Н.И. Лобачевского Максим Викторович Медоваров).

Диплом 2-й степени вручен:

Плеханову Станиславу - номинации «Химия и физика», секция «Аналитическая химия - I» городского НОУ «Эврика» (руководитель: кандидат химических наук, доцент ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ростислав Владиславович Абражеев).

Помыткин Сергей и Донина Анастасия также получили Дипломы за лучшую работу, каждый в своей номинации.

Значимость и высокий статус данной онлайн-конференции заключаются в том, что она проводилась в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Всероссийские конкурсы исследовательских работ учащихся «Юность. Наука. Культура» и «Научный потенциал XXI» включены в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» (Приказ Министерства просвещения РФ от 31.08.2021 №616).

Совет кураторов городского НОУ «Эврика» поздравляет победителей конференции и  выражает благодарность руководителям вузовских секций за отличную подготовку учащихся!    Дальнейших успехов всем вам в научном поиске и достижении новых творческих высот в наступающем 2022 году!