Заседание Совета отцов города Нижнего Новгорода состоялось 29 августа 2017 года

В расширенном заседании городского Совета отцов, который состоялся во Дворце детского (юношеского) творчества им. В. П. Чкалова во вторник, 29 августа в 17:00 приняли участие Холкина Мария Михайловна - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода,  Макеев Александр Иванович - начальник управления по работе с общественными организациями и местным самоуправлением департамента общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода, Ульянова Юлия Эдуардовна - начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями управления по взаимодействию с общественными организациями и местным самоуправлением департамента общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода, Панова Наталья Вениаминовна - директор ДДТ им.В.П.Чкалова, представители школьных и районных советов отцов, директора школ.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с повышением роли отцов в образовательном процессе, объединению их усилий в воспитании подрастающего поколения. Определены до 2018 года цели и задачи деятельности, главные принципы на которых строится работа Совета Отцов г. Нижнего Новгорода.

Городской Совет отцов является центром управления развитием движения отцов города Нижнего Новгорода «За нравственное, физическое и духовное воспитание юных нижегородцев».

«Совет отцов города Нижнего Новгорода»  проводит работу по повышению и усилению роли отцов в формировании детей как личностей, образованных граждан и патриотов России с высокими духовно-нравственными ценностями, физически и психически здоровыми, способными принимать решения и брать на себя ответственность за их исполнение, защищать интересы России, создавать и строить семью.

Департамент образования администрации г.Н.Новгорода поддержал идею создания Советов отцов в образовательных учреждениях города и оказывает Движению организационную и методическую помощь. Активную роль в его работе принимает городской Дворец детского (юношеского) творчества им. В. П. Чкалова и городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи. В настоящее время «Советы отцов» образованы более чем в 40 муниципальных образовательных учреждениях. За истекший период проводились конференции, встречи, круглые столы, семинары, различные мероприятия, в том числе городского масштаба.