Закрытие XX городского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов "Любовь моя, театр!"

1 апреля состоялся праздник подведения итогов XX городского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя – театр». Фестиваль проходил три дня. Первый день  в  Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района, второй день и  третий  день – в  Центре  детского  творчества  Сормовского  района. Свои спектакли и визитки представили 16 коллективов, которые предварительно были отобраны на районном туре. Награждение лауреатов  фестиваля  определялись  по  возрастным группам  (6-12,  13-18 лет) и в номинациях. В том числе были отмечены отдельные участники коллективов в номинациях за самую лучшую мужскую и женскую роль. Ребята, коллективы, а также многие кто принимал активное участие в организации и проведении фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. В этом году были отмечены ребята принимавшие участие в конкурсе «Самый внимательный зритель».

Открытие финального дня было украшено выступлением гостей фестиваля. Свои талантливейшие работы показали образцовый коллектив театрально-музыкальной студии «Маска» (руководитель М.В. Кулалаев), а также театр нового поколение «Зазеркалье» (руководитель Н.В. Пьянова). В состав жюри вошли ведущие театральные деятели г. Н. Новгорода:

Вовколуп Людмила Александровна – педагог по сценической речи Нижегородкого театрального училища им. Е.А. Евстигнеева;

Пьянова Наталья Владимировна – театральный режиссер, руководитель Театра Нового Поколения «Зазеркалье»;

Гришина Валентина Ивановна – театральный режиссер, педагог ДДТ им. В.П. Чкалова, куратор театрального направления;

Дертева Елена Владимировна – актриса и режиссер, руководитель коллектива «Театр слова» ДДТ им. В.П. Чкалова.

В том числе на фестивале работало детское жюри, в состав которого были выбраны участники каждого из принимавших участие коллективов.

По окончании фестиваля был организован круглый стол для руководителей театральных коллективов.