День Музыки. Концерт "Педагоги - детям!"

1 октября, в Международный «День Музыки» и в канун «Дня Учителя» состоялся  концерт «Педагоги – детям!», в котором приняли участие педагоги и руководители творческих коллективов отдела художественно – эстетического воспитания Дворца детского творчества имени В.П.Чкалова.

Идея подобного концерта давно «витала в воздухе», поскольку многие педагоги – талантливые музыканты и исполнители – неоднократно выступали на различных мероприятиях Дворца. Объявленный  «Год педагога и наставника» стал стимулом для того, чтобы педагоги поделились своим искусством с учениками и вспомнили, как и они начинали свой творческий путь.

Концерт прошел в актовом зале Лицея №8.  Прозвучали произведения различных жанров, многие из которых вошли в сокровищницу мировой музыкальной культуры.  Составы исполнителей были  очень разными:  фортепианные дуэты, сольные выступления,  игра на домре, баяне, аккордеоне…

Концерт запомнился необыкновенно душевной и творческой атмосферой, зрители разных возрастов  тепло приветствовали всех исполнителей, слушали очень внимательно и были благодарны за подаренную радость общения с прекрасной музыкой!

Благодарим педагогов – участников концертной программы

• Кузикову Марию Валерьевну
  • Монахову Надежду Сергеевну
  • Ращенко Ксению Николаевну
  • Гурькину Анастасию Юрьевну
  • Широкову Надежду Николаевну
  • Лялину Ирину Львовну
  • Рябчикову Ксению Павловну
  • Филинову Наталью Сергеевну
  • Шалина Павла Владимировича
  • Шпукова Александра Юрьевича

Благодарим руководство Лицея №8 и лично директора Ирину Николаевну Ярцеву за возможность проведения мероприятия в актовом зале. Надеемся на продолжение подобных концертов!