Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова в региональном фестивале идей и технологий Rukami

8 и 9 июня 2019 года в 1 корпусе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева проходил фестиваль идей и технологий «Rukami. Нижний Новгород». Фестиваль идей и технологий Rukami – масштабное мероприятие по техническому творчеству в регионе. «Rukami. Нижний Новгород» является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на создание собственных проектов в кружках и развитие сообщества технологических энтузиастов, изобретателей и мейкеров. Время проведения фестиваля – с 11.00 до 17.00.

            Наряду с многочисленными образовательными учреждениями города Нижнего Новгорода и Нижегородской области Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова также принял активное участие в данном мероприятии.

            На региональном фестивале ДДТ им. В.П. Чкалова выступил с интерактивной площадкой «ТЕХНОДВОРЕЦ», на которой проводились демонстрация действующих технических проектов воспитанников Дворца, мастер-класс по авиамоделированию, а также техническая интерактивная викторина и много интересных и увлекательных конкурсов для всех возрастов.

В региональном конкурсе авторских технических изобретений и проектов, проходящем в рамках фестиваля,  приняли участие воспитанники Дворца: Школы информационных технологий (педагоги Т.Н. Волкова и А.Э. Ермилов), а также Лаборатории радиоэлектроники и технической кибернетики (педагог И.А. Нефедьев). В работе интерактивной площадки активное участие принял Совет кружковцев Дворца (педагог В.И. Рукавишников), взяв на себя проведение конкурсов и викторин.

 

ССЫЛКИ:

https://vk.com/rukami_fest

https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2019/n-the-first-nizhniy-novgorod-festival-of-ideas-and-technologie/