Городской смотр - конкурс хоровых коллективов "Серебряный колокольчик"

7 апреля 2019 года в Актовом зале Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37)   состоится городской смотр - конкурс хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».

Организаторами конкурса являются Департамент образования  администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова.

Конкурс проводится с целью развития хорового движения в Нижнем Новгороде, повышения профессионального уровня и поддержки наиболее ярких хоровых коллективов.

На этапе районных конкурсов приняли участие более 60 детских  хоровых коллективов. В городском смотре-конкурсе примут  участие 30 хоровых коллективов из всех районов города Нижнего Новгорода.  Начало первого отделения, в котором выступают младшие хоры (школьные и студийные) - в 10.00.  Начало второго отделения, в котором выступают хоры мальчиков, старшие школьные и старшие студийные  хоры – в 12.30.

Итоги конкурса подводит жюри в составе:

1. Кожухин Виктор Николаевич – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии города Нижнего Новгорода, руководитель старшего хора хоровой школы «Жаворонок».

2. Пронина Лилия Даниловна – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов,  руководитель вокально – хорового класса «Радость».

3. Смирнов Сергей Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, дирижер, композитор, профессор Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки.

Все участники награждаются Дипломами 1, 2, 3 степени или Дипломами участников и памятными призами. Мы будем рады  видеть  всех  любителей хорового пения на смотре - конкурсе хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».

Контактный телефон: 436-74-27

График конкурсного прослушивания:

10:00 – Младшие школьные хоры

1. «Школьный хор» МБОУ «Школа №5» Автозаводского района
  2. Младший хор МБОУ «Школа № 115» Московского района
  3. «Радуга» МАОУ «Школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района
  4. Младший хор  МБОУ «Школа №117» Сормовского района
  5. Хоровой коллектив «Мелодия» МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района
  6. Младший хор «Эдельвейс» МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой» Нижегородского района

10:40 – Младшие студийные хоры

1. Младший хор МБОУ «Школа № 41» Канавинского района
  2. Младший хор «Эдельвейс» МБОУ «Школа № 41» Канавинского района