7 апреля 2019 года в Актовом зале Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37) состоится городской смотр - конкурс хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».
Организаторами конкурса являются Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова.
Конкурс проводится с целью развития хорового движения в Нижнем Новгороде, повышения профессионального уровня и поддержки наиболее ярких хоровых коллективов.
На этапе районных конкурсов приняли участие более 60 детских хоровых коллективов. В городском смотре-конкурсе примут участие 30 хоровых коллективов из всех районов города Нижнего Новгорода. Начало первого отделения, в котором выступают младшие хоры (школьные и студийные) - в 10.00. Начало второго отделения, в котором выступают хоры мальчиков, старшие школьные и старшие студийные хоры – в 12.30.
Итоги конкурса подводит жюри в составе:
1. Кожухин Виктор Николаевич – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии города Нижнего Новгорода, руководитель старшего хора хоровой школы «Жаворонок».
2. Пронина Лилия Даниловна – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель вокально – хорового класса «Радость».
3. Смирнов Сергей Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, дирижер, композитор, профессор Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки.
Все участники награждаются Дипломами 1, 2, 3 степени или Дипломами участников и памятными призами. Мы будем рады видеть всех любителей хорового пения на смотре - конкурсе хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».
Контактный телефон: 436-74-27
График конкурсного прослушивания:
10:00 – Младшие школьные хоры
- «Школьный хор» МБОУ «Школа №5» Автозаводского района
- Младший хор МБОУ «Школа № 115» Московского района
- «Радуга» МАОУ «Школа №187 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района
- Младший хор МБОУ «Школа №117» Сормовского района
- Хоровой коллектив «Мелодия» МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района
- Младший хор «Эдельвейс» МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой» Нижегородского района
10:40 – Младшие студийные хоры
- Младший хор МБОУ «Школа № 41» Канавинского района
- Младший хор «Эдельвейс» МБОУ «Школа № 41» Канавинского района
- Младший хор МБОУ «Школа №43» Автозаводского района
- Младший хор «Камертон» МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»
- Младший хор МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»
- Младший хор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»
- Младший хор «Весна» МБОУ СОШ № 7 Нижегородского района
- Хор «Радуга» МБОУ СОШ № 103 Нижегородского района
11:30 – 12:00 – перерыв
12:00 – 12:30 – награждение
12:30 – хоры мальчиков
- Хор мальчиков МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»
- Хор мальчиков «Созвездие» МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района
- Хоровой колектив «Созвездие» МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района
12:50 – Старшие школьные хоры
- Старший хор «Радуга» МАОУ «Школа № 125» Автозаводского района
- Старший хор «Мелодия» МБУ «Школа с УИОП №85» Сормовского района
- Старший хор МБОУ «Школа № 52» Канавинского района
- Старший хор «Эдельвейс» МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой» Нижегородского района
- Старший хор «Мелодия» МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района
- Старший хор МБОУ «Школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов»
13:30 – Старшие студийные хоры
- Старший хор музыкально – хоровой студии МБУ ДО «Центр детского творчества Московского района»
- Старший хор МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» Приокского района
- Старший хор МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»
- Старший хор «Камертон» МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»
- Старший хор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»
- Хор «Созвучие» МАОУ «Школа №22 с углублённым изучением отдельных предметов» Нижегородского района
- Старший хор «Радуга» МБОУ «Школа № 41» Канавинского района
14:20 – 15:00 – перерыв
15:00 – награждение