Городской смотр-конкурс хоровых коллективов "Серебряный колокольчик"

9 апреля в Нижегородском  хоровом колледже имени Л.К.Сивухина состоялся городской смотр-конкурс хоровых коллективов «Серебряный колокольчик». На конкурсе было представлено 27 хоровых коллективов в номинациях «Школьные хоры» (младшие и старшие), «Студийные хоры» (младшие и старшие) и «Хоры мальчиков».

Итоги конкурса подводило жюри в составе:

1. Кожухин Виктор Николаевич – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии города Нижнего Новгород, руководитель старшего хора хоровой школы «Жаворонок».

2.  Пронина Лилия Даниловна – Заслуженный работник культуры РФ Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший методист областного методического центра, руководитель вокально – хорового класса «Радость».

3. Мокеев Борис Васильевич – Заслуженный артист РФ, преподаватель Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина, художественный руководитель камерного хора «Нижний Новгород».

Жюри отметило очень высокий уровень исполнения, особенно среди школьных хоровых коллективов, отметило свой индивидуальный стиль, присущий многим детским хорам, работу руководителей и подбор репертуара.

Особенно порадовали в этом году  хоры из лицея №180 Ленинского района (руководители Марьяна Шаухатьевна Юськаева и Людмила Дмитриевна Дубровина) - все хоры лицея №180 заняли первые места, а «Хор юношей» стал обладателем Гран-При!

Традиционно яркими  были выступления хоров «Весна (школа №7 Нижегородского района, руководитель Анисимова Валентна Александровна), «Скворушка» (школа №52 Канавинского района, руководитель Алла Владимировна Широкорад), «Радуга» (Школа №41 Канавинского района, руководитель Татьяна Александровна Черняева), «Контраст» (школа №103 Нижегородского района, руководитель Татьяна Николаевна Тимкина), ЦРТ Автозаводского района (руководитель Екатерина Семеновна Брейнер).

Хочется поздравить старший хор ЦДТ Сормовского района (руководитель Краюхина Анна Ивановна) с 1 местом! И особенно жюри выделило высочайший уровень и убедительность исполнения старшего хора «Мелодия» Гнилицкой православной гимназии Автозаводского района (руководитель Ирина Александровна Лапшина), который стал обладателем второго Гран-При  конкурса!