Городской педагогический факультет “Особых государственных семей”

14 марта 2020 года в ДДТ им.В.П.Чкалова сосотоялось очередное занятие городского педагогическогог факультета “Особых государственных семей”. 

В начале занятия выступил  Багаев  А.В.  – кандидат философских наук, доцент, психолог с лекцией « Счастливый родитель – счастливый ребенок. Эффективное воспитание» Он рассказал о том, как нужно вести себя родителям, воспитывая приемных детей: на что обратить особое внимание, как оставаться спокойным, радоваться даже самым незначительным успехам детей и не ругать , а переживать вместе с детьми неудачи. Алексей Владимирович дал рекомендации по литературе по этой теме, а так же пригласил на свои занятия по психологии как родителей, так и детей.

Затем Ильюшенко Т.Н. провела беседу «Школьные проблемы приемных детей: эффективные решения». Родители поделились своим опытом, обсудили пути решения сложных проблем.   А следующий выступающий – директор одной из самых крупных школ в городе, региональный руководитель проекта «Крепкая семья»  партии «Единая Россия» Банникова М.В. ответила на вопросы родителей, объяснила как  выстраивать отношения родителей со школой для создания нормальных условий воспитания и обучения детей. В конце занятия Маргарита Викторовна провела индивидуальные консультации для родителей.