Городской конкурс по практической информатике состоится в апреле 2015 года

Городской конкурс проводится в рамках в рамках 23-й Всероссийской студенческой и 1-й школьной олимпиад по технологиям Autodesk.
Цели: 
− Развитие творческих способностей и социальных компетенций учащихся, выходящих за рамки содержания традиционных профилей обучения;
− Освещение тематики посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Организаторы
Департамент образования администрации г.Нижнего Новгорода
МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова
ФГБОУ ВПО НГТУ им.Р.Е.Алексеева, 
Институт радиоэлектроники и информационных технологий НГТУ.
Научно-образовательный центр Autodesk в НГТУ.
Кафедра Графических информационных систем НГТУ.
Конкурс состоит из двуэ этапов:  заявительного и очного. 
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 3 апреля 2015 года послать в оргкомитет конкурса письмо-заявку по форме (приложение 1), эскизное решение (решения) конкурсной работы на e-mail: ddt.chkalov@gmail.com с пометкой «Создай символ мира».
Эскизное решение (решения) конкурсной работы должно быть выполнено в любом графическом редакторе или системе 2D/3D моделирования (например Autodesk Sketchbook, Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Autodesk AutoCad, Autodesk Inventor, Gimp, Adobe Photoshop и др.) представляется в формате jpeg;
Финал состоит из очного конкурса моделирования в 3D системе автоматизированного проектирования (Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Autodesk AutoСad, Autodesk Inventor).
В одной из вышеуказанных программ проектирования (на выбор), участники должны будут выполнить свою работу по тематике конкурса.
В целях подготовки учащихся к конкурсу будут проведены обучающие мастер-классы для преподавателей и школьников на базе ФГБОУ ВПО НГТУ им.Р.Е.Алексеева, о сроках которых будет сообщено дополнительно.
Принцип участия - прямое вхождение. 
Условия и содержание конкурса изложено в  положении .
 

Прикрепленный файлРазмер
Файл Конкурс по графике 2015.docx15.3 КБ