Городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей "Серебряный колокольчик"

по проведению городского конкурса

вокалистов и вокальных ансамблей

«Серебряный колокольчик»

20 апреля 2018 года во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова  состоится городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряный колокольчик».

Организаторами конкурса являются Департамент образования  администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова.

Конкурс проводится с целью развития детской вокальной школы в  Нижнем Новгороде, повышения профессионального уровня и поддержки наиболее ярких сольных исполнителей и вокальных коллективов.

На этапе районных конкурсов приняли участие 66 вокалистов и 48 вокальных ансамблей. В городском смотре-конкурсе примут  участие 23 вокалиста и 22 вокальных ансамбля  из всех районов города Нижнего Новгорода.  Начало первого отделения, в котором выступают вокалисты - в 11.00.  Начало второго отделения, в котором выступают классические ансамбли и вокальные ансамбли – в 14:00.

Итоги конкурса подводит жюри в составе:

1. Ильичева Наталья Евгеньевна  – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, заведующая вокальным отделением Детской школы искусств им. А.И. Хачатуряна.

2. Пронина Лилия Даниловна – Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов,  руководитель вокально – хорового класса «Радость».

3. Смирнов Сергей Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, дирижер, композитор, профессор Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки.

Всем участникам присуждаются звания Лауреатов  или Дипломантов  1, 2, 3 степени, либо Дипломы участников, вручаются памятные призы. Мы будем рады  видеть  всех  любителей детского вокального искусства на городском  конкурсе вокалистов и вокальных ансамблей  «Серебряный колокольчик».

Контактный телефон: 436-74-27