Городское родительское собрание

29 августа  в ДДТ им.В.П.Чкалова состоялось традиционное городское родительское собрание.

На повестке дня –   «Профессиональный диалог семьи и школы как путь к развитию качества воспитания и обучения». Обсуждалась стратегия дальнейшего сотрудничества в повышении качества воспитания и обучения учащихся. 

С главным докладом перед председателями родительских комитетов (более 100 человек) выступила директор департамента образования администрации г.Н.Новгорода, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ Тарасова Ирина Борисовна.

В докладе были определены не только стратегические задачи развития образовательного комплекса г.Н.Новгорода на 2018-2019 годы, но указаны многовариативные, многоаспектные пути решения сложнейших задач обучения и воспитания, здоровья и безопасности жизни 12800 учащихся нашего города.

В каждом абзаце доклада звучала озабоченность состоянием инфраструктуры образовательных учреждений, что является главной стратегической задачей департамента образования и администрации города Нижнего Новгорода. И.Б.Тарасова предметно назвала все те многие образовательные объекты, которые в ближайшее время будут строиться вновь (в том числе четыре «школы будущего» по инновационным проектам), а так же которые будут капитально отремонтированы.

Ирина Борисовна ответила на множество вопросов по разным проблемам организации работы школ и детских садов в наступающем году.