Городские   командные соревнования  по баскетболу (старшая возрастная группа), стритболу (младшая возрастная группа) в рамках Открытой городской Спартакиады обучающихся и воспитанников детских домов и школ-интернатов.

07 декабря 2018 года на базе  МАУ ДО ДЮСШ «Мещера»  проходили городские   командные соревнования  по баскетболу (старшая возрастная группа), стритболу (младшая возрастная группа) в рамках Открытой городской Спартакиады обучающихся и воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Организаторами соревнований являются департамент образования администрации г. Н. Новгорода, департамент по физической культуре и  спорту администрации г. Н. Новгорода,  МБУ ДО «ДДТ им. В. П. Чкалова»

Целью проведений соревнования является: приобщение к занятиям  по   баскетболу,  воспитания морально волевых качеств воспитанников.

В соревнования приняли участие 63 воспитанника 2005 г р. и младше следующих учреждений:

- МКОУ « Детский дом№3»

- МБОУ «Санаторно-лесная школа»

- МКОУ «Школа-интернат №10»

- МКОУ «Школа-интернат №65»

- ГКОУ  «Морёновская областная санаторно-лесная школа»

Победителями соревнований по баскетболу стали следующие команды:

1 место -  ГКОУ  «Морёновская областная санаторно-лесная школа»

2 место -  МКОУ «Школа-интернат №10»

3 место -  МКОУ «Школа-интернат №65»

Победителями соревнований стритболу стали следующие команды:

1 место -  МБОУ «Санаторно-лесная школа»

2 место -  ГКОУ  «Морёновская областная санаторно-лесная школа»

3 место -  МКОУ «Школа-интернат №65»

Все участники показали высокий уровень физической подготовки и слаженности  в игре.

Команды за 1, 2, 3 место старшей и младшей группы были награждены дипломами  и медалями департамента образования администрации г. Н. Новгорода и департамента по физической культуре и  спорту администрации г. Н. Новгорода. Все участники  Открытой городской Спартакиады были награждены памятными призами, которые были предоставлены баскетбольным клубом «Нижний Новгород».

Image icon Таблица_Баскетбол.jpg1.09 МБ
Image icon Таблица_Стрит.jpg797.49 КБ