Городская конференция АУМ "Единство"

23 октября состоялось очень важное и ответственное мероприятие для всей системы ученического самоуправления нашего города, а именно Конференция АУМ 2018! Мероприятие проходило на базе НГТУ им. Р. Е. Алексеева. Каждому участнику предстояло внести свой вклад в решение актуальных проблем ученического самоуправления. С приветственным словом выступили Наталья Робертовна Евдокимова, заместитель директора Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова, и Виктор Петрович Могутнов, проректор по внеучебной работе НГТУ им.Р.Е.Алексеева.

Основная аудитория состояла из членов районных и школьных советов г.Нижнего Новгорода и  Нижегородской области. Работа конференции была разделена на два блока: пленарное заседание, во время которого президент КС АУМ "Единство" Анастасия Мойкина представила отчёт по деятельности двух проектных линий за два года, и работа по шести секциям. Таким образом,  участники смогли разделиться по следующим направлениям: 
1. Работа городского школьного парламента 
2. Новые формы проведения мероприятий 
3. Педагогическое сопровождение деятельности органов ученического самоуправления в образовательной организации 
4. Районные и городские молодёжные организации 
5. Работа с партнерами 
6. Дни единых действий
Во время работы секций были определены актуальные проблемы ученического самоуправления и механизмы решений этих проблем. 

Благодаря работе, проделанной в рамках конференции, было определено дальнейшее развитие ученических органов самоуправления. Ребята познакомились с работой КС АУМ за прошедшие два года, а также проявили себя в работе по секциям. Мы благодарим каждого участника за присутствие и работу!