Городская выставка-конкурс детского рисунка "Мир глазами детей" 2020

26 января  в 12.00 состоится   открытие  городской  выставки - конкурса  детского  рисунка  «Мир  глазами  детей».

Организаторами  выставки  являются  Департамент  образования    администрации  г. Н.Новгорода  и  городской  Дворец  Детского  творчества  им.В.П.Чкалова.

Выставка  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность, развития чувства прекрасного у подрастающего поколения. Также  решаются  задачи  повышения  значимости  изобразительного  искусства  в  воспитании  и  общем  образовании,  выявление  и  поддержка  художественно – одаренных  детей.

Конкурс  проводился  в  три  этапа. На  предварительном  этапе среди  образовательных учреждений  в  районах  количество  участников  составило  7023 человека  из  171 учебного заведения  г.Н.Новгорода (120  школ, 10 объединений КМЖ, 4 студии, 27 МДОУ и 10 Домов творчества).  На  районных  выставках были представлены 1952 детские  работы. На  городской  выставке  будет представлено рекордное количество творческих    работ детей  - победителей  районных  выставок. Их число составило 180!

В день открытия состоится подведение  итогов  конкурса  детского  рисунка  и  награждение его победителей и  участников.  В  состав  жюри  вошли  ведущие  педагоги  города.  При награждении  будет  также  учитываться  и  мнение  детского  жюри. Награждение  будет проходить  по  четырем  возрастным  группам (дети    4-8 лет,    9 - 11  лет,     12  -  14  лет     15 - 18 лет);  в  каждой  группе  определяются 1, 2 и 3  места.  В этом году также учрежден Приз зрительских симпатий по итогам онлайн голосования, которое проходило на странице Дворца «В контакте».

Напоминаем, что городская выставка детского рисунка этого года посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и  каждый участник сможет принять участие в акции «Победа – мое великое наследство». За полчаса до начала праздника (с 11.30 до 12.00  и с 13.00 до 13.30) можно будет записать на видео свое выступление на тему Победы – высказать свое мнение, свое отношение к этой дате, рассказать о своих родных и близких, участниках ВОВ…

Экспозиция  выставки  разместится  во  Дворце  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова  и  будет  работать ежедневно. Срок действия экспозиции - до конца учебного  года.  Также  работы детей можно увидеть на странице Дворца «В контакте» https://vk.com/album-109017994_267738010

Мы    рады  видеть  всех  желающих  на  открытии  выставки  и  среди  ее посетителей.

Контактный  телефон:  436 - 74 - 27