Городская выставка детского рисунка "Мир глазами детей"

26 января во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова состоялось торжественное открытие городской выставки детского рисунка «Мир глазами детей»

Традиционно праздник подведения итогов был организован в 2 отделения: первое – в 12.00, для младших возрастных категорий (участники 4-8 и 9-11 лет), второе – в 13.30, для участников старшей возрастной группы ( 12-14 и 15-18 лет).

В этом году на городскую выставку попало рекордное количество работ – 180. Юным художникам были вручены дипломы и памятные подарки, главным из которых стал альбом работ победителей, при поддержке общественной организации «Суть времени», а также благодаря финансовой помощи депутата городской думы Боброва Алексея Георгиевича.

Праздник был открыт ярким выступлением образцового оркестра русских народных инструментов (руководитель Широкова Н.Н.). Для участников городской выставки выступили ребята младшей и концертной группы эстрадной студии «Пилот» - руководитель Платонова И.А.

В этом году праздник был посвящен особой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В подарок победителям выставки детского рисунка звучало много военных песен, в исполнении солистов эстрадной студии «Пилот» (Малкиной Дианы, Исламовой Алисы). Инструментальная обработка песни «Смуглянка» позвучала в исполнении Иванченко Алексея – руководитель Широкова Н.Н. Для ребят старшей возрастной категории в исполнении Деминой Киры и ее педагога Широковой Н.Н. прозвучала «Песня о далекой Родине» М.Таривердиева.

Гостями праздника стали Панова Наталья Вениаминовна – директор Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова и Дорофеев Федор Александрович – координатор нижегородского отделения общественно организации «Суть времени». Участникам выставки, их родителям и педагогам было сказано много теплых слов поздравления.

В этом году вновь  были  использованы формы  мультимедийного сопровождения праздника  открытия и подведения  итогов  городской  выставки детского  рисунка.  Все работы,  вошедшие  в  экспозицию  городской выставки,  были  отражены  в  видео-презентации  городской  выставки, которая была  очень профессионально  выполнена  педагогом  Дворца А.Ю.Шпуковым.

Педагоги, которые увлекли ребят темой войны и Победы, и представили большое количество работ, посвященных 75-летию Победы были награждены грамотами Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.  Они не только подготовили победителей городской выставки детского рисунка, а также из года в год являются активными наставниками юных дарований.

Торжественное вручение дипломов, подарки  и музыкальное  оформление  -  все  это  сделало  праздник  подведения  итогов  выставки  красивым,  трогательным, запоминающимся.