Городская выставка  детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу»

Всех, всех желающих приглашаем посетить экспозицию городской выставки  детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу». Выставка работает ежедневно со 2 апреля по 15 апреля 2018 года. Время работы с 10.00 до 18.00. В выходные дни с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.

Адрес выставки: Нижний Новгород, ул. Ульянова, 10Б.

3 апреля 2018 года в 12.00 часов в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab» (по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, 10Б) состоится открытие  городской выставки детского технического творчества «Творчество юных – любимом городу».

Организаторы выставки – департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова».

Цель выставки - создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся города Нижнего Новгорода.

Участники выставки - учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений всех районов города.

Школьные выставки прошли почти во всех образовательных учреждениях города. Всего в школьных выставках приняли участие 10396 школьников, на районных выставках было представлено – 1628 экспонатов.

На городской выставке будет демонстрироваться свыше 300 лучших работ по 8 разделам  технического творчества: спортивно-технические модели; разнообразные станки и приспособления; модели машин и различных видов техники; радиоэлектроника, автоматика и энергосберегающие технологии, робототехнические и интеллектуальные системы; архитектура, строительство и дизайн; наглядные пособия и технические средства обучения; работы, выполненные из дерева, мебель, садово-огородный инвентарь, деревянные игрушки; раздел «Сам себе Кулибин» - работы учащихся 1-5 классов.

В экспозиции представлены различные экспонаты, выполненные учащимися, в том числе:

- макет Нижегородской ярмарки

- макет завода по производству бетона на Марсе

- радиоуправляемая модель автомобиля класса F-1

- плавучая церковь Святого Николая чудотворца

- фрезерный станок с ЧПУ

-  разные виды Квадрокоптеров

- электровоз ВЛ80 в разрезе (М 1:20)

- радиоуправляемая яхта RG65 «Scharming MK VIII”

- самолет АНТ-25

- станок для резки пластика

- швейный прибор «Лесная фантазия»

- экраноплан «Арктика»

- оборудование для переплетного дела

- детская кухня «Сестренка»»,

- малое беспилотное судно по очистке водной среды «Экобот»

- катер на подводных крыльях,

- автомат включения искусственного освещения с цифровым алгоритмов обработки и многие другие уникальные детские работы.

Дополнительная информация: в рамках работы городской выставки проводится научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее», на которой будет представлен спектр конструкторских и исследовательских разработок по различным направлениям технического творчества, руководителями секций являются преподаватели Нижегородских вузов. В 8 секциях будет представлено 168 работ юных техников.

Файл Программа конференции.docx13.01 КБ
Файл Секции на конференцию 2018.docx63.33 КБ