Встреча с Романом Юрьевичем Романенко

9 февраля  состоялась встреча  начальника Главного штаба ВВПОД Юнармия, Депутата Государственной Думы Российской Федерации, Героя Российской Федерации  летчика-космонавта Романа ЮрьевичаРоманенко со школьниками, несущими Почетный караул на Посту № 1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле (старшеклассники МБОУ «Школа № 170») и учащимися Нижегородского детского речного пароходства.

Встреча проходила во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова в музее юнг-горьковчан, участников Великой Отечественной войны. На встрече присутствовали Директор департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Платонова Елена Александровна, директор МБУ ДО «Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова» Панова Наталья Вениаминовна, руководитель музея юнг Хорошенкова Татьяна Ильинична, руководитель штаба Поста №1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле Малыгин Василий Дмитриевич.

На встрече постовцы рассказали Роману Юрьевичу о несении службы на Посту №1 у Вечного Огня Славы в Нижегородском кремле. Дети подчеркнули важность и значимость этого события в их жизни, и считают за Честь стоять у Вечного Огня Савы.

В этот же день Роман Юрьевич вместе с министром образования Нижегородской Области Злобиным Сергеем Васильевичем,  начальником штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Нижегородской области Кульковым Сергеем Николаевичем, военным комиссаром Нижегородской области, депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Паковым Владимиром Николаевичем посетили караульное помещение Поста №1, где встретился со сводным караулом, возложил вместе со школьниками цветы к Вечному Огню.