Встреча оркестров русских народны инструментов

3 марта во Дворце детского творчества состоялась творческая встреча двух оркестров русских народных инструментов: нашего Дворца и детской школы искусств № 8 имени В.Ю. Виллуана.

Встреча посвящена важным датам народного творчества: 100 – летию Веры Городовской, композитору написавшей большое количество пьес для оркестра и инструментального творчества, и 100 – летию нашему земляку Михаилу Рожкову, замечательному исполнителю на балалайке, прославившему ее на весь мир.

Юные музыканты школы искусств познакомили нас с сольными инструментами: балалайкой, баяном, аккордеоном, гитарой. В исполнении оркестра прозвучала пьеса В.Андреева, создателя оркестра русских народных инструментов, который прославляет русскую музыку уже 120 лет.

Оркестр Дворца детского творчества познакомил зрителей с произведениями современных авторов, которые пишут музыку для народного оркестра.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Все выступления горячо поддерживались зрителями – родителями.