Всероссийский фестиваль «Нижний Новгород — столица российского дизайна' 2017»

Резолюцией IV внеочередной Ассамблеи Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России» от 4 декабря 2015 года в качестве места проведения Всероссийского фестиваля «СТОЛИЦА РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА’ 2017» был избран город Нижний Новгород.

В рамках фестиваля было запущено более 15 площадок по всему городу, десятки конкурсов, выставок, мастер-классов и других мероприятий, связанных со всеми аспектами дизайна.

В программу фестиваля включены все направления дизайна: промышленный дизайн, предметный дизайн, дизайн транспортных средств, дизайн городской среды, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, дизайн мебели, световой дизайн, экспо-дизайн, графический дизайн, дизайн в рекламе, дизайн упаковки, текстильный дизайн, дизайн костюма, дизайн аксессуаров,

В фестивале приняли участие деятели культуры и искусства, специалисты в сфере дизайна российского и международного уровня, а также педагоги и школьники образовательных учреждений города.

6 декабря в МИЛО концерт холл состоялось финальное мероприятие фестиваля. В программе: закрытие проекта «Нижний Новгород — столица российского дизайна 2017», показ авторских коллекций дизайнеров, студентов колледжей и театров моды, награждение победителей дизайнерских конкурсов, выступления музыкантов.

Театр моды «Славянский стиль» был приглашен на этот праздник. Перед широкой аудиторией было представлено 2 коллекции:

«По мотивам русского фарфора» и «Семейный альбом»

Media: