Во Дворце имени В.П.Чкалова состоялся конкурс исполнителей на народных инструментах

5 марта во Дворце имени В.П.Чкалова состоялся конкурс исполнителей на народных инструментах. Он проходил в рамках подготовки к городскому конкурсу «Юный музыкант» (ансамбли русских народных инструментов). В исполнении юных исполнителей в возрасте от 7 до 18 лет прозвучали самые разные произведения, включающие  обработки народных песен,  пьесы современных авторов.  Конкурс прошел в очень теплой и творческой атмосфере. Зрители увидели и услышали такие инструменты как домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон; в составе ансамблей были также задействованы ударная установка, синтезатор и бас-гитара.

6 ансамблей были отобраны для участия в городском конкурсе «Юный музыкант», который состоится во Дворце имени В.П.Чкалова 20 марта в 13.00.  Мы будем рады увидеть среди его участников и зрителей всех, кто не равнодушен к народному творчеству,  любит звучание народных инструментов и ценит  ансамблевое исполнение.