Вахта памяти. (Мысли о прошлом, настоящем и будущем).

Вахта памяти.
(Мысли о прошлом, настоящем и будущем).
Этот год стал для меня, как и для многих моих одноклассников, особенным. С 7 по 12 апреля 2014 года наша школа удостоилась чести нести службу у Вечного Огня города Нижнего Новгорода.  Такая служба стала возможностью не только узнать больше об истории города, но и попробовать себя в армейском деле. Большое значение для нас имели беседы проводимые полковником Малыгиным В.Д., задания которые нам поручались и общая атмосфера, царившая все это время. Для нас всех это стало возможностью узнать больше о своих родных, а может быть и стало еще одним поводом задуматься о своем призвании.
Еще одним интересным мероприятием, которое надолго сохранится в нашей памяти, стала съемка телепередачи, осуществляемая каналом «Вести –Поволжье». Каждый из нас очень ответственно и харизматично подошел к этому процессу. Многие  подготовили интересные рассказы и сообщения. Все очень хотели принять участие  в процессе съемки. В назначенное время мы все посмотрели репортаж и были очень рады видеть себя по телевизору. Эти видеокадры навсегда останутся в истории моей семьи, и через много лет я смогу показать их своим детям и, возможно, внукам, наставляя их на путь патриотизма и служения России.
Самым ярким событием несения службы стало возложение цветов  к Вечному Огню. Пожалуй, это стало самой ответственной частью несения Почетной Вахты Памяти. Движения караула были четкими и слаженными настолько, что исполнение понравилось не только нашим педагогам и руководителям, но и  гулявшим, в это время, людям.
Заканчивая несение службы, могу абсолютно точно сказать, что мне будет сильно не хватать этого настроения, дисциплины и даже формы. Надеюсь, что эта традиция продолжится и дальше, и возможно мне выпадет прекрасная возможность влиться в эту жизнь еще раз.
Оканчивая несение службы, каждый из нас, наследников богатой истории страны и города,  унес частицу Огня, символизирующую память о героях Великой  Отечественной Войны, героях города, края, страны.
Хочется сказать большое спасибо, всем тем, кто был с нами всю неделю, помогал узнать основы строевой выучки. Большое спасибо ДДТ им.Чкалова за проведенную для экскурсию в музей юнг. Очень  надеюсь, что вам было также приятно работать с нами, как и нам набираться у вас опыта.
 
Начальник караула сводного отряда
МБОУ СОШ №122
Щербакова Анна
11.04.2014

Прикрепленный файлРазмер
Image icon Приказ.jpg140.09 КБ
Image icon 3jMplT2KS5s (1).jpg282.62 КБ
Image icon _yMrsw_S7BA.jpg256.94 КБ
Image icon 1DKQyPyfvek.jpg54.87 КБ
Image icon 8EXuW4gzfbU.jpg333.07 КБ
Image icon 9FIr7sNgK7I.jpg180.84 КБ
Image icon 9tMo6hzbiKY.jpg246.1 КБ
Image icon C5mNUFMVE60.jpg217.02 КБ
Image icon GeGUe-K_ztA.jpg262.72 КБ
Image icon R8ALypDq6P8.jpg229.32 КБ
Image icon K4wWakROnnc.jpg224.35 КБ
Image icon t4u1jiCbdYM.jpg243.85 КБ
Image icon xU2UgICLpGY.jpg243.82 КБ
Image icon кс2.jpg259.38 КБ