Акция "Мне не все равно!"

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Каждый год миллионы людей со всего мира сталкиваются с этой глобальной проблемой - синдромом приобретённого иммунодефицита человека. Активная молодёжь Нижнего Новгорода не осталась равнодушна к беде, охватившей всю планету Земля!

Координационный Совет Ассоциации учащейся молодёжи "Единство" совместно с районными советами старшеклассников провели ежегодную акцию "Мне не всё равно", название которой доказывает, что нижегородцам не безразлично здоровье своих близких, своего города и своей страны! 
Акция прошла на восьми площадках нашего города - в каждом из его районов. Ребята рассказали жителям города о том, что такое ВИЧ-инфекция и какими способами она передаётся. Также нижегородцы смогли узнать о профилактике вируса иммунодефицита человека. 
Более того, на груди каждого участника акции была красная ленточка - символ Всемирного дня борьбы со СПИДом. 
В рамках акции был запущен фото-марафон с хэштегом #МнеНеВсёРавно, которую поддержали большинство участников акции. Каждый мог сфотографироваться с табличкой и доказать, что ему не безразлична эта актуальная проблема. Самые неравнодушные жители нашего города перечисляли средства в благотворительный фонд «Онкодети», отправляя смс со словом «Ребенок» и суммой пожертвования на короткий номер 3443
Главное - помнить, что чем осведомлённее человек, тем более он защищён!

Media: