Авторский вечер Сергея Ивановича Смирнова в консерватории

23 ноября в концертном зале Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки состоялся авторский вечер Заслуженного работника культуры России, дирижера и композитора, профессора Сергея Ивановича Смирнова. Вся его жизнь связана с хоровым пением. Во Дворце Сергей Иванович работал с 1987 по 1996 годы и с 2006 года по настоящий момент.  Сейчас он является руководителем молодежного хора «Возрождение» и художественным руководителем хоровой студии «Камертон».

Авторский вечер прошел в год его 65-летия. На сцене выступали детские хоровые коллективы из ДШИ и ДМШ города Нижнего Новгорода, г. Дзержинстка и ДДТ имени В.П.Чкалова, а именно:

- Образцовый хор «Весна» ДШИ №8 им. В.Виллуана. Хормейстер Ольга Коваль, концертмейстер – Мария  Кадесникова,  дирижер  Валентина Анисимова

- хор "Апрель" ДМШ №2 имени  А. П. Бородина (г.Дзержинск) , концертмейстер Ирина Куропатова дирижирует Екатерина Самко

- хор мальчиков нижегородского хорового колледжа им. Л.Сивухина, хормейстер Глеб Шапков, концертмейстер Анна Боярчук, дирижирует Дмитрий Гурьянов.

- младший хор инструментальных отделений ДШИ им. А.Хачатуряна.Концертмейстер Ольга Давыдова, дирижирует Наталья Ильичева

- молодежный хор «Возрождение».  Художественный руководитель хора Сергей Смирнов. хормейстеры Анастасия Челнокова и Глеб Шапков.

- хор « Радость»  детской музыкальной школы №3» , концертмейстер Дмитрий  Громов, дирижер – Заслуженный работник культуры  РФ Лилия Пронина

- старший хор хоровой школы «Жаворонок», концертмейстер Владислав Кожухин, дирижирует Заслуженный работник культуры  РФ Виктор Кожухин

- Образцовый хор "Вдохновение" ДШИ №8 им.В.Ю.Виллуана, хормейстер Ольга Коваль, концертмейстер Нина Чирикова , дирижирует Татьяна Тимкина

- Образцовый хор ДШИ № 9 им А.Д.Улыбышева. Хормейстер - Светлана Воробьёва, концертмейстер - лауреат международного конкурса Наталья Иосько.   Дирижер – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии г. Нижнего Новгорода Владимир Попов.

В концерте прозвучали произведения С.И.Смирнова, написанные им в разные годы. Несколько сочинений были исполнены впервые.  В зале царила очень светлая, теплая и восторженная атмосфера. Это был настоящий праздник хоровой музыки!

Поздравляем Сергея Ивановича с Юбилейным концертом,  желаем долгих и ярких творческих  лет и ждем его новых произведений!