«Состязания роботов 2018»

28 апреля в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева состоялась открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап Всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО) - отборочный этап Международных состязаний World Robot Olympiad 2018 (WRO), под общим названием «Состязания роботов 2018».

 

Организаторы соревнований:

- Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода;

- ФГБОУ ВО Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева;

- МБУ ДО "Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова";

- АНО ДПО Нижегородский институт информационных технологий;

- ГБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

 

Робототехнические состязания 2018 года собрали большое количество участников – 304, представлены 40 образовательных учреждений из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Участникам предстояли увлекательные состязания в мастерстве конструирования и программирования роботов и проявлении смекалки. Ведь без неё никак не обойтись в столь непростых заданиях Всемирной Олимпиады Роботов - ВРО. Темой основной категории ВРО в этом году является «Продовольственная безопасность», а темой проектов творческой категории - «Еда имеет значение». Для любителей робоспорта были организованы состязания «Триатлон, Роботраффик и Футбол роботов», а также весьма сложные категории «Мобильные и Манипуляционные ИРС». В тренировочных заездах были представлены «Автотранспортные ИРС».

 

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями, а также ценными призами. Все участники соревнований получили дипломы об участии