«Сила команды — каждый ее участник»

1 февраля 2020 года во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова прошёл заключительный 4-й этап конкурса «Команда года – 2019» - «Сила команды — каждый ее участник». Финальная встреча команд прошла в формате интеллектуального брейн-ринга по следующим темам: «Биография Валерия Павловича Чкалова и его вклад в развитие отечественной авиации» и «Дворец в годы войны».

Первая тема была приурочена ко дню рождения Валерия Павловича Чкалова - традиционно первая неделя февраля во Дворце носит название «Чкаловская неделя». Вторая тема связана со знаменательной датой в истории нашей страны и всего человечества – 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник открылся выступлением детской эстрадной студия «Пилот», руководитель - Ирина Александровна Платонова, которая блестяще исполнила песню «Широка страна моя родная». Затем ведущий рассказал об условиях 4-го этапа конкурса и представил членов жюри: Заслуженного работник культуры РФ - Хорошенкову Татьяну Ильиничну, Почетного работника общего образования РФ - Бережную Анну Григорьевну, члена Совета родителей – Ващенко Евгению Викторовну, руководителя пресс-центра смены кружковцев – Сорокину Марину Александровну, члена Совета кружковцев прошлых лет – Малышеву Василису.

Председатель Совета кружковцев Елсукова Василина рассказал ребятам о Валерии Павловиче Чкалове его вкладе в развитие отечественной авиации. Стихотворение, посвящённое гибели великого лётчика, мастерски прочитал Гусев Глеб из творческого объединения «Живое слово», руководитель - Порхачёва Алина Владимировна. Затем команды ответили на вопросы викторины о Чкалове – сначала письменно, а затем – устно.

Праздник продолжился выступлением солистов студии «Пилот». Исламова Алиса исполнила песню «Огонёк», а Малкина Диана - «Песня военных корреспондентов». Ребята наградили талантливых исполнителей бурными аплодисментами.

Хорошенкова Татьяна Ильинична рассказала кружковцам о том, как жил и работал Дворец в годы войны. Конкурс продолжила викторина по материалам музея истории Дворца. Затем ведущий предложил каждой команде выбрать самого активного игрока по итогам всех четырёх этапов конкурса. Представители команда выстроились в линию и по очереди отвечали на вопросы про современную жизнь ДДТ им. В.П. Чкалова.

В завершении праздника ребята дружно исполнили «Гимн Дворца» и сделали общую фотографию. Каждый участник получил сладкий приз от Администрации Дворца.

Итоги 4-го этапа «Команда года – 2019»

Команда Капитан Куратор Лучший игрок Баллы Место
1 Радуга Шкунов Максим Туманова Вера Шкунов Максим 131 1
2 Пионеры Смирнов Михаил Зотов Пётр Степанова Арина 75 6
3 Креативные фантазеры Конхин Петр Соколова Дарья Потапнина Милена 111 3
4 Легенда Семенова Варвара Янникова Алла, Дешкович Александра Семенова Варвара 90 5
5 Горящие звезды Алмазова Юлия Варламова Карина Алмазова Юлия 119 2
6 Разноцветные 6 Гагаев Александр Алексеева Полина Новский Илья 104 4
7 Могучие пельмешки Шустикова Мария Сизов Артём Волков Илья 73 6
8 Прометей Жумаев Илья Ярыгина Анна Жумаев Илья 86 5
9 Собаководы Чекулаева Дарья Волкова Виталия Тихоненко София 79 6

Примечание: если разница баллов 6 и меньше, то команды занимают одинаковые позиции.

Приглашаем капитанов, кураторов и лучших игроков конкурса 8 февраля 2020 года в 17.00 в большой зал на торжественную церемонию подведения итогов чкаловской недели.