«Мой первый бизнес» - новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.

25 мая в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Финансовая грамотность», в прямом эфире его проведет специалист по финансам, преподаватель Российского экономического университета им. Плеханова Дмитрий Лукинский.

26 мая в 10:00 пройдет мастер-класс на тему «Куда бежать, если ты задумал начать свой бизнес?» от создателя проекта «КисПис» Александра Пахомова.

В этот же день в 16:00 главный специалист по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» Валерия Корзубова проведет мастер-класс о социальном предпринимательстве «Бизнес с человеческим лицом».

27 мая в 14:00 пианист, дирижер и композитор Сергей Жилин в прямом эфире расскажет школьникам о джазе и занятиях музыкой, а также поделиться секретами, как сформировать хороший музыкальный вкус.

А создатель онлайн-школы английского языка Вероника Кривенко в 18:00 проведет мастер-класс на тему «Как взаимодействовать с командой и управлять коллективом».

28 мая в 14:00 состоится мастер-класс «Бизнес на удаленке». О дистанционных форматах работы школьникам расскажет создатель медиа-проекта, участник конкурса «Мой первый бизнес» Николай Батрак.

29 мая в 14:00 актриса и певица, солистка мюзиклов Лика Рулла проведет мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла».

В субботу, 30 мая, в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор», его проведет создатель и координатор проекта Start up Алексей Рвачев.

В течение всей недели школьников ожидают челленджи и викторины, посвященные теме предпринимательства и финансовой грамотности. Участникам конкурса предстоит придумать оригинальные идеи бизнес-проектов и предложить решения экономических задач.